САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские трейдеры поставили танкер нефти для Беларуси в Литву

Дальше топливо поставят в республику по железной дороге

Пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» сообщил, что первый из двух танкеров российской нефти для Беларуси от трейдеров прибыл в Клайпеду. Из Литвы углеводород в республику поставят по железной дороге.

- Первый из двух танкеров уже прибыл в порт Клайпеды, вечером он станет на разгрузку. Поставка в Беларусь по железной дороге начнется завтра, 5 марта, - сказал Александр Тищенко БЕЛТА.

Нефть поступит на переработку в «Нафтан». Всего российские трейдеры поставят 160 тысяч тонн нефти, которая была куплена без премии.

В январе Россия приостановила поставки нефти в Беларусь. Стороны не договорились по цене. В январе-феврале белорусские нефтеперерабатывающие заводы получали по одному миллиону тонн нефти. Такой же объем запланирован и на март. Белорусские НПЗ загружены только наполовину.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также