САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму поступили предложенные Владимиром Путиным поправки в Конституцию

Чтение документа запланировано на 11 марта

В комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству поступили поправки в Конституцию, которые рассматривались президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Документ занимает 24 страницы и внесен ко второму чтению законопроекта, которое запланировано на 11 марта.

В частности, поправки предлагают закрепить русский язык государственным языком в РФ как государствообразующего народа. Также на конституционном уровне могут закрепить положение, что Россия «объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, "передавших нам идеалы и веру в Бога"». Вносится поправка, определяющая брак как союз мужчины и женщины. Также запрещается отчуждение территории страны.

Одна из главных поправок – индексация пенсий не реже раза в год, которая будет в случае одобрения прописана в Конституции. Из соцсферы ключевые изменения - обязательное социальное страхование и адресная социальная поддержка граждан, индексации социальных пособий и других социальных выплат.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также