САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские власти планируют в течение 10 лет газифицировать 80% регионов страны

Сейчас уровень газификации составляет 69,5 процентов

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что через десять лет газифицированными должны быть 83,5% регионов страны. Как сообщает ТАСС, сейчас уровень газификации России составляет 69,5 процентов.

- Сейчас разрабатывается концепция министерством энергетики. Мы понимаем, что делать в целом по стране, как обеспечить газификацию, повышение уровня за ближайшие десять лет. Сейчас в стране в среднем 69,5%, а уровень, который мы должны достигнуть - 83,5%, - сказал Александр Новак.

В таком случае будет полностью закрыта потребность в природном газе. Оставшиеся населенные пункты будут получать тепло через котельные, работающие на угле и других источниках топлива.

Согласно инвестиционной программе «Газпрома», в 2020 году должен быть увеличен темп газификации регионов. Пока ее уровень ежегодно прирастает на один процент.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также