САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России назвали регионы-лидеры по продаже алкоголя

Первое место занял Сахалин, а меньше всего продаж зафиксировано в Чечне

Сахалинская область названа лидером среди всех российских регионов по уровню легальных продаж алкоголя за 2019 год. Об этом сообщает RT со ссылкой на рейтинг Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

Так, в среднем на Сахалине было продано 11 литров абсолютного алкоголя (спирта) на душу населения. Второе место заняла Республика Коми с показателем 10,6 литра, а замкнула тройку лидеров Магаданская область – 10,5 литра. В пятерку вошла Удмуртия (9,9 литра) и Московская область (9,7 литра).

Меньше всего продаж оказалось в Чечне (0,09 литра), Ингушетии (0,1 литра) и Северной Осетии (0,5 литра).

Комментируя результаты исследования, директор ЦИФРРА Вадим Дробиз призвал не делать поспешных выводов и не называть регионы-лидеры самыми пьющими.

- Важно учитывать, что большое число легальных продаж в ряде областей не означает, что эти регионы более «алкогольные», а говорит о том, что население там живет лучше и предпочитает нелегальному продукту легальный, — подчеркнул Дробиз.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также