САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России назвали регионы-лидеры по продаже алкоголя

Первое место занял Сахалин, а меньше всего продаж зафиксировано в Чечне

Сахалинская область названа лидером среди всех российских регионов по уровню легальных продаж алкоголя за 2019 год. Об этом сообщает RT со ссылкой на рейтинг Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

Так, в среднем на Сахалине было продано 11 литров абсолютного алкоголя (спирта) на душу населения. Второе место заняла Республика Коми с показателем 10,6 литра, а замкнула тройку лидеров Магаданская область – 10,5 литра. В пятерку вошла Удмуртия (9,9 литра) и Московская область (9,7 литра).

Меньше всего продаж оказалось в Чечне (0,09 литра), Ингушетии (0,1 литра) и Северной Осетии (0,5 литра).

Комментируя результаты исследования, директор ЦИФРРА Вадим Дробиз призвал не делать поспешных выводов и не называть регионы-лидеры самыми пьющими.

- Важно учитывать, что большое число легальных продаж в ряде областей не означает, что эти регионы более «алкогольные», а говорит о том, что население там живет лучше и предпочитает нелегальному продукту легальный, — подчеркнул Дробиз.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также