САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Азербайджан планирует отгрузить нефть для Беларуси в конце марта

«Белнефтехим» заключил сделку с SOCAR, которая предполагает поставку двух танкеров сырья общим объемом 160 тысяч тонн

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) собирается начать отгрузку нефти для «Белнефтехима» ориентировочно 20 марта. Об этом сообщил замначальника департамента по организации мероприятий и связам с общественностью компании Ибрагим Ахмедов.

- Планируется начать отгрузку нефти в порту Супса в районе 20 марта. Объем первой танкерной партии составит около 85 тысяч тонн, - цитирует его ТАСС.

По словам Ахмедова, пока неизвестно, будет ли Азербайджан отгружать белорусской стороне второй танкер с нефтью. При этом «Белнефтехим» 27 февраля сообщил о заключении сделки с SOCAR, которая предполагает поставку двух танкеров сырья общим объемом 160 тысяч тонн. Поставляться оно будет по нефтепроводу Одесса-Броды.

Также накануне стало известно, что поставки российской нефти в республику по рыночной цене без премий продолжат пять российских компаний, не считая компании группы «Сафмар» Михаила Гуцериева.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также