САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Референдум по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля

Всего подготовлено около 900 предложений по Основному закону страны

Президент России Владимир Путин заявил, что в обязательном порядке поддержит предложенные поправки о социальной направленности Конституции. Об этом глава государства заявил на заседании рабочей группы по подготовке поправок.

Одна из поправок, в частности, подразумевает единую социально ориентированную политику государства и закрепление принципа адресной социальной поддержки.

- Я считаю, что это чрезвычайно важно и востребовано, - заявил глава государства.

В целом, по словам президента, подготовлено около 900 предложений по Основному закону страны, которые носят серьезный и содержательный характер.

- Работа идет очень активно, по имеющимся у меня данным, уже поступило порядка 900 предложений, они носят такой серьезный, содержательный характер, практически по всем направлениям нашей жизни и жизнедеятельности государства, - добавил президент.

Так, одна из ключевых поправок - обозначение русского языка в Конституции как язык государствообразующего народа. Этой же поправкой закрепляется гарантия сохранения этнокультурного и языкового многообразия.

На заседании член Совета Федерации Андрей Клишас предложил главе государства провести референдум 22 апреля. Такая дата выбрана в связи с религиозными праздниками – 19 апреля у православных россиян заканчивается Великий Пост, а 23 апреля у мусульман начинается Рамадан. 

После завершения заседания сопредседатель рабочей группы по поправкам депутат Павел Крашенинников сообщил, что итоговой датой референдума станет 22 апреля 2020 года. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также