САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские НПЗ загружены нефтью наполовину

За два месяца они переработают 1,8 миллионов тонн нефти

Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов заявил, что местные НПЗ работают наполовину своей мощности. В январе-феврале объем поставок нефти на заводы составит около 1,8 миллионов тонн.

- На сегодня нефтеперерабатывающие заводы работают примерно в половину от своей мощности. Заводы отработали январь и февраль в режиме пятидесятипроцентной загрузки, переработка нефти на обоих заводах составит по 900 тысяч тонн в месяц, - цитирует Владимира Сизова ТАСС.

Стало известно, что компания «Транснефть» приняла от нескольких белорусских нефтяных компаний заявки на поставку углеводорода на местные НПЗ в марте. Прокачка сможет начаться после оформления маршрутных поручений.

Беларусь испытывает дефицит нефти с января. Республика не смогла договориться о ценах с Россией и начала искать альтернативные поставки углеводородов. В 2020 году из РФ должны поставить в РБ 24 миллиона тонн нефти.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также