САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Гомельской области перезахоронили останки 500 воинов

Из числа всех найденных останков удалось установить личность более 131 тысяч погибших

Останки 503 человек перезахоронили в Гомельской области в 2019 году, сообщил начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительной деятельности облисполкома Владимир Кравцов.

По его словам, останки погибших в военные годы были обнаружены во время полевых поисковых работы. Перезахоранивают их преимущественно в братские могилы с воинскими почестями и церемониями.

По состоянию на 1 января текущего года в регионе на госучете состоит 1119 захоронений воинских и жертв войны. Из них 11 - времен гражданской войны. За последние 11 лет количество захоронений в области выросло на 207.

Из числа всех найденных останков удалось установить личность более 131 тысяч погибших, в то время как 55,8 тысяч человек остались неизвестными.

- В 2019-м на плиты на захоронениях нанесли имена 4078 человек. По данным на начало этого года, необходимо нанести еще 5702 имени, - цитирует Кравцова БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также