САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские нефтяники установили рекорд в бурении скважин в Сибири

В российском регионе работают специалисты «Белоруснефть-Сибирь» и «Роснефть-Пурнефтегаз»

Нефтяники из «Белоруснефть-Сибирь» за сутки пробурили 312 метров сибирских недр, установив таким образом рекорд суточной проходки. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Максимум установили при бурении пилотного бокового ствола на скважине № 2061 куста №5 Южно-Тарасовского месторождения. Ранний рекорд составлял 285 метров.

- «Пилот» бурится с глубины 2380 м. Забой самой скважины №2061 по проекту составит 3650 м. Работы продолжаются, - рассказали на предприятии.

В работах по бурению скважин на этих участках участвуют специалисты «Белоруснефть-Сибирь» и «Роснефть-Пурнефтегаз» - дочка «Роснефти» в Западной Сибири, которая является основным заказчиком белорусского нефтесервиса по бурению скважин и боковых стволов. По итогам прошлого года четверть объема работ белорусских нефтяников пришлась именно на это предприятие.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также