САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудит с главами думских фракций поправки в Конституцию

Встреча может пройти в ближайшее время

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов попросил президента Владимира Путина встретиться с главами всех думских политических партий для обсуждения поправок Конституции РФ. Об этом сообщает ТАСС.

- Хорошо, Сергей Иванович, договорились. Посмотрю график, и постараемся, как говорится, не откладывать в долгий ящик, встретиться и обсудить все эти вопросы, - согласился Владимир Путин.

Сергей Неверов отметил, что Госдума практически единогласно приняла поправки, предложенные Владимиром Путиным в основной закон страны, в первом чтении.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию анонсировал изменения в Конституцию РФ. По его словам, они продиктованы жизнью. Рабочая группа по поправкам в Конституцию России уже предложила внести коррективы в 10 статей основного закона.

Рассмотрение поправок может занять 3,5 месяца, а затем они будут вынесены на всенародное голосование. Предполагается, что оно пройдет в будний день, который станет оплачиваемым выходным.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также