САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России составили рейтинг качества жизни в регионах

Первые строчки заняли Москва и Санкт-Петербург за счет развитой инфраструктуры, уровня экономики и потенциала развития

Москва, Московская область и Санкт-Петербург заняли лидирующие позиции в рейтинге качества жизни среди российских регионов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного РИА Новости.

Сводный бал у регионов превысил 70 из 100 возможных. По словам экспертов, столицы оказались на самых высоких местах рейтинга за счет развитой инфраструктуры, уровня экономики и потенциала развития.

За лидерами следуют Татарстан, Белгородская область и Краснодарский край. В целом в первую десятку вошли те области, в которых отмечается высокий уровень экономического развития – на их долю приходится почти 40% общего ВРП государства.

В конце списка оказались Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия, Тува, Бурятия, Северная Осетия, Алтай, Калмыкия, Забайкалье. В этих регионах эксперты отметили невысокий уровень социально-экономического развития, высокий уровень безработицы и низкие зарплаты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также