САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси учредили медаль к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

На лицевой стороне разместится композиция с изображением воина-победителя и женщины, а на обратной – название медали и венок из листьев дуба и лавра

В Беларуси учредили юбилейную медаль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ подписал президент республики Александр Лукашенко.

На лицевой стороне разместится композиция с изображением воина-победителя с развевающимся флагом, партизана с автоматом в поднятой руке и женщины с букетом цветов, а на обратной – надпись с названием медали и венок из листьев лавра и дуба, который будет обвивать лента. Материал, из которого изготовят медаль – латунь.

Медалью наградят ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских лагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, а также военнослужащим вооруженных сил, госслужащим и другим лицам, которые внесли свой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также