САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около ста белорусских предприятий участвуют в «Продэкспо» в Москве

Всего в выставке работают более 2,5 тысяч предприятий из 70 стран мир

В российской столице проходит 27-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для производства «Продэкспо-2020». В работе выставки принимают участие более 2,5 тысяч предприятий из 70 стран мира.

Беларусь на выставке представляют около 100 предприятий, которые рассчитывают усилить свои позиции на российском рынке и продвинуть свои товары за рубеж, сообщает сайт Посольства Беларуси в России.

Самым заметным участником из республики стала фабрика «Коммунарка». Она привезла в Москву шоколад «Президент», который стал своего рода визитной карточкой предприятия.

Борисовское предприятие КАМАКО представляет на «Продэкспо-2020» линейку из 80 различных видов соусов, кетчупов и майонезов.

- В общей сложности на «Продэкспо» работают стенды 80 белорусских предприятий. Посетителям демонстрируют еще и мягкий вкус нашего молока, пряность отечественных колбас и сала, свежесть мяса и умеренную остроту сыров. Словом, то, что делают и с удовольствием едят в Беларуси, - сообщили в пресс-службе диппредставительства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также