САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около ста белорусских предприятий участвуют в «Продэкспо» в Москве

Всего в выставке работают более 2,5 тысяч предприятий из 70 стран мир

В российской столице проходит 27-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для производства «Продэкспо-2020». В работе выставки принимают участие более 2,5 тысяч предприятий из 70 стран мира.

Беларусь на выставке представляют около 100 предприятий, которые рассчитывают усилить свои позиции на российском рынке и продвинуть свои товары за рубеж, сообщает сайт Посольства Беларуси в России.

Самым заметным участником из республики стала фабрика «Коммунарка». Она привезла в Москву шоколад «Президент», который стал своего рода визитной карточкой предприятия.

Борисовское предприятие КАМАКО представляет на «Продэкспо-2020» линейку из 80 различных видов соусов, кетчупов и майонезов.

- В общей сложности на «Продэкспо» работают стенды 80 белорусских предприятий. Посетителям демонстрируют еще и мягкий вкус нашего молока, пряность отечественных колбас и сала, свежесть мяса и умеренную остроту сыров. Словом, то, что делают и с удовольствием едят в Беларуси, - сообщили в пресс-службе диппредставительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также