САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Надо полностью избавиться от употребления допинга

Зампремьера Беларуси отметил особую роль психологов и тренеров в подготовке спортсмена

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко призвал обеспечить полное исключение употребления допинга белорусскими спортсменами, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Выступая на коллегии министерства спорта и туризма, он подчеркнул, что необходимо избавиться от всех возможных случаев употребления, в том числе случайных.

Говоря о подготовке к Олимпийским играм, Петришенко также отметил особую роль психологов и тренеров в подготовке спортсмена.

- Всякий, кто имеет отношение к подготовке спортсменов, должен понимать, что употребление допинга - это не только его личная ответственность. Каждый такой случай - удар по имиджу государства на международной спортивной арене. И восстановить его очень сложно, - сказал вице-премьер.

В связи с этим он предложил усилить контроль и линую ответственность спортсменов, чтобы обеспечить 100-процентное исключение употребления допинга.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также