САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь начала брать технологическую нефть с «Дружбы» для НПЗ

Процесс ведется только на тех участках, которые не затрагивают транзит в страны Европы

Беларусь сообщила российской компании «Транснефть», что начала брать технологическую нефть для собственных нефтеперерабатывающих заводов из трубопровода «Дружба».

В «Белнефтехиме» отмечают, что процесс ведется только на тех участках, которые не затрагивают транзит в страны Европы.  Поэтому на транзите через Беларусь заборы никак не отразились.

- В условиях отсутствия прежних объемов нефти для белорусских НПЗ, необходимости оптимизации возможностей и ресурсов поставок мы используем технологическую нефть. Это наша нефть, она находится в наших трубах на нашей территории, - цитирует представителя белорусского концерна «Интерфакс».

Ранее вице-премьер Беларуси Дмитрий Крутой сообщил, что к 2024 году Беларусь будет покупать нефть по мировым ценам, чего и добивалась республика. Договоренность была достигнута на прошедшей в Сочи встрече президента РФ Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также