САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект о поправках в маткапитал

Документ подготовили в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина

Фракция «Единая Россия» внесла в Государственную думу поправки об использовании материнского капитала, говорится в сообщении на официальном портале партии.

Документ подготовили в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил в послании Федеральному собранию. Так, программа материнского капитала продлевается до конца 2026 года с учетом ежегодной индексации.

Деньги будут выплачивать с 1 января текущего года семьям, в которых родился или был усыновлен первый ребенок. Они получат по 466 617 рублей. При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться по 616 617 рублей.

Как отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, инициативы президента должны быть воплощены как можно быстрее.

- Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет, — цитирует его РИА Новости.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также