САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект о поправках в маткапитал

Документ подготовили в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина

Фракция «Единая Россия» внесла в Государственную думу поправки об использовании материнского капитала, говорится в сообщении на официальном портале партии.

Документ подготовили в соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил в послании Федеральному собранию. Так, программа материнского капитала продлевается до конца 2026 года с учетом ежегодной индексации.

Деньги будут выплачивать с 1 января текущего года семьям, в которых родился или был усыновлен первый ребенок. Они получат по 466 617 рублей. При рождении или усыновлении второго и последующих детей будет выплачиваться по 616 617 рублей.

Как отметил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак, инициативы президента должны быть воплощены как можно быстрее.

- Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет, — цитирует его РИА Новости.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также