САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России в шестой раз подряд снизил ключевую ставку

Совет директоров отмечает, что тенденцию снижения ключевой ставки возможно продолжить

Банк России впервые в 2020 году и в шестой раз подряд снизил ключевую ставку на 0,25% до шести процентов годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение принял совет директоров, который также отметил, что возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях существует. Кроме этого, Центробанк фиксирует постепенное замедление роста потребительского кредитования.

- Замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось. Инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий в целом остаются стабильными. Темпы роста российской экономики увеличились во втором полугодии 2019 года, - сообщает регулятор.

Решение Банка России позволит создать условия для снижения ставок по кредитам и депозитам для поддержки роста корпоративного и ипотечного кредитования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также