САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банк России в шестой раз подряд снизил ключевую ставку

Совет директоров отмечает, что тенденцию снижения ключевой ставки возможно продолжить

Банк России впервые в 2020 году и в шестой раз подряд снизил ключевую ставку на 0,25% до шести процентов годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение принял совет директоров, который также отметил, что возможность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях существует. Кроме этого, Центробанк фиксирует постепенное замедление роста потребительского кредитования.

- Замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось. Инфляционные ожидания населения и ценовые ожидания предприятий в целом остаются стабильными. Темпы роста российской экономики увеличились во втором полугодии 2019 года, - сообщает регулятор.

Решение Банка России позволит создать условия для снижения ставок по кредитам и депозитам для поддержки роста корпоративного и ипотечного кредитования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также