САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи проходят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко

Лидеры России и Беларуси провели диалог в формате один на один, после перерыва к главам государств присоединятся члены официальных делегаций

ФОТО: Андрей Стасевич/БЕЛТА/ТАСС

Президент России Владимир Путин и глава белорусского государства Александр Лукашенко проводят встречу в Красной Поляне в доме приемов официальных делегаций.

Переговоры начались в формате один на один, после перерыва к главам государств присоединятся члены официальных делегаций России и Беларуси.

Ранее сообщалось, что часть российской правительственной делегации, в которую вошли вице-премьер Алексей Оверчук, глава Минэнерго РФ Александр Новак и первый замминистра экономического развития Михаил Бабич, не смогла вовремя вылететь в Сочи из-за сложных погодных метеоусловий в российской столице.

Ожидается, что на сегодняшней встрече будет обсуждаться широкий комплекс вопросов, которые стоят на повестке интеграции России и Беларуси.

- Мы действительно о многом поговорили, дошли до глубины седых времен в нашей совместной жизни в одном государстве, обсудили много исторических дат и моментов, - поделился с журналистами Александр Лукашенко по итогам встречи в формате тет-а-тет.

По его словам, главы государств сделают перерыв и продолжат диалог в расширенном составе, поскольку сторонам «есть о чем говорить и над чем работать».

- О многом поговорили, дошли до современности и решили уже не один на один, а с теми, кто вовлечен в этот процесс, продолжить наш разговор, - отметил президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также