САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России облегчат процедуру получения гражданства

Предлагается снять запрет, по которому желающий получить паспорт РФ должен отказываться от первого гражданства

В России могут отменить положение закона о получении российского гражданства, который обязывает отказываться от уже имеющегося. Уже сегодня правительство завершает работу над соответствующими поправками, сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

- С учетом действующего уведомительного механизма подтверждения отказа от иностранного гражданства предлагается исключить требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства, в том числе для лиц, признанных носителями русского языка, - говорится в ответе пресс-службы правительства.

В случае, если сроки по документу будут соблюдаться, депутаты Государственной думы смогут одобрить его до конца весенней сессии.

Как сообщил председатель думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Калашников, изменения в законопроект получили одобрение от ФСБ, администрации президента и Совета безопасности.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также