САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал сделать образовательные стандарты более гибкими

Вузы должны самостоятельно формировать профили обучения на основе предпочтений студентов и ситуации в регионах, считает глава государства

Президент России Владимир Путин призвал сделать образовательные стандарты более гибкими и избавить систему от избыточных требований. Об этом глава государства заявил на расширенном заседании президиума Госсовета и президентского Совета по науке и образованию.

- Считаю также необходимым убрать явно избыточные требования, и регламенты сделать более гибкими, современными - образовательные стандарты, перечни специальности и направления подготовки, - цитирует президента ТАСС.

Президент считает, что вузам необходимо дать возможность самостоятельно формировать профили обучения, руководствуясь ситуацией в регионе и мнениями самих студентов.

Говоря о системе образования в регионах, Путин обратил внимание, что не видит смысла в возвращении системы распределения, поскольку «обязаловкой» проблем не решить.

- Жизнь кардинально поменялась. Нужны условия для самореализации молодых людей, современные, привлекательные стандарты жизни и учебы, возможности для достижения успеха. Этими задачами нам и нужно вместе заняться, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также