САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Счетная палата раскритиковала работу правительства Медведева

Эксперты вычислили низкие показатели по стратегическим планам, что свидетельствует о низком качестве управленческого аппарата

Счетная палата назвала неэффективной работу ушедшего в отставку правительства под руководством Дмитрия Медведева. Соответствующая оценка приведена в отчете «Стратегический аудит формирования и достижения показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет правительство РФ».

Стратегический аудит проводился с 5 февраля по 10 декабря прошлого года. Он включил в себя период с 2017 по 2018 год, а также первые девять месяцев прошлого года. Как говорится в результате исследования, ни один из стратегических планов федеральных ведомств на период 2019-2024 годов не соответствует установленным требованиям.

- В планы деятельности ФОИВ включено только 26 процентов показателей госпрограмм и подпрограмм, за которые они отвечают. Из показателей национальных и федеральных проектов в планах учтено 55 процентов, — отмечается в документе.

Такие показатели, по словам экспертов Счетной палаты, свидетельствуют о низком качестве управленческого аппарата, который не способен организовать своевременное и качественное планирование.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также