САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ подсчитала стоимость борьбы с коронавирусом

В свою очередь Беларусь направила второй самолет с гуманитарной помощью в Китай

Для борьбы с дальнейшим распространением коронавируса и защиты других потенциально уязвимых государств потребуется не меньше 675 миллионов долларов. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

ВОЗ подготовила стратегический план реагирования на эпидемию нового вида пневмонии на февраль-апрель. Наибольшую озабоченность у организации вызывают страны и регионы, которые не имеют тест-систем для выявления больных вирусом.

В это же время Беларусь направила в Китай уже второй самолет с гуманитарной помощью для профилактики и контроля эпидемии. Как сообщил глава министерства здравоохранения республики Владимир Караник, в КНР направлены в основном индивидуальные средства защиты - халаты, респираторы, перчатки, бахилы, защитные комбинезоны.

- Также на борту большой перечень дезинфицирующих средств - антибактериальное жидкое мыло, йод, медикаменты для экстренной дезинсекции, средства для обеззараживания, другие медицинские изделия (около 20 тонн груза) - это наиболее востребованные позиции, - приводятся слова министра на официальном сайте ведомства.  

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также