САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВОЗ подсчитала стоимость борьбы с коронавирусом

В свою очередь Беларусь направила второй самолет с гуманитарной помощью в Китай

Для борьбы с дальнейшим распространением коронавируса и защиты других потенциально уязвимых государств потребуется не меньше 675 миллионов долларов. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

ВОЗ подготовила стратегический план реагирования на эпидемию нового вида пневмонии на февраль-апрель. Наибольшую озабоченность у организации вызывают страны и регионы, которые не имеют тест-систем для выявления больных вирусом.

В это же время Беларусь направила в Китай уже второй самолет с гуманитарной помощью для профилактики и контроля эпидемии. Как сообщил глава министерства здравоохранения республики Владимир Караник, в КНР направлены в основном индивидуальные средства защиты - халаты, респираторы, перчатки, бахилы, защитные комбинезоны.

- Также на борту большой перечень дезинфицирующих средств - антибактериальное жидкое мыло, йод, медикаменты для экстренной дезинсекции, средства для обеззараживания, другие медицинские изделия (около 20 тонн груза) - это наиболее востребованные позиции, - приводятся слова министра на официальном сайте ведомства.  

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также