САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт сельхозпродукции Беларуси вырос до 5,5 миллиардов долларов

Экспорт сельхозпродукции Беларуси вырос до 5,5 миллиардов долларов

Экспорт белорусской сельскохозяйственной продукции Беларуси по итогам прошлого года вырос на 4,5% и превысил 5,5 миллиардов долларов. Об этом сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов.

Так, по его словам, доля сельскохозяйственной продукции в общем экспорте республики составила 16,8%. В частности, выросли поставки молока и молочной продукции, рапсового масла, готовой и консервированной рыбы, консервированных овощей и фруктов, соевого масла, мяса птицы, яиц, шоколада, картофеля. Большая часть пришлась на страны Евразийского экономического союза – 84,7%. Порядка 4,4% было экспортировано в страны Европейского союза, а доля иных стран составила 10,9%.

На сегодняшний день Беларусь поставлять сельхозпродукцию собственного производства в 104 страны мира. Наибольший рост экспорта показали поставки в Китай – за прошлый год они выросли на 59,6% и составили 131,5 миллионов долларов в денежном эквиваленте.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также