САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол РФ в РБ: Путин и Лукашенко могут обсудить вопросы в энергетике и интеграции

По словам Дмитрия Мезенцева, главам государств предстоит рассмотреть ряд важнейших вопросов

На встрече президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко, которая состоится 7 февраля, будут обсуждаться не только оперативные вопросы, но и моменты углубления интеграции. Об этом заявил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Он обратил внимание, что главам государств предстоит рассмотреть ряд важнейших вопросов.

- Обращая внимание на решение оперативных вопросов, прежде всего входящих в энергетическую повестку, надо видеть перспективы союзного строительства, значимость большой интеграционной работы, которая была проведена правительствами двух стран в ушедшем году, - цитирует посла ТАСС.

В числе важных вопросов по интеграции Мезенцев назвал развитие этапов Союзного строительства и сотрудничество регионов.

Ранее президент Беларуси сообщил, что 7 февраля состоится встреча с главой российского государства. Информацию также подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который отметил, что переговоры продут на территории России.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также