САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава «Транснефти» считает невозможным реверсные поставки нефти по «Дружбе»

По его словам, в технологический процесс этого вопроса вовлечено слишком много сторон

Глава «Транснефти» Николай Токарев скептически оценил возможность использования нефтепровода «Дружба» для реверсных поставок нефти в Беларусь из других государств.

По его словам, главная причина заключается в том, что в технологический процесс этого вопроса вовлечено слишком много сторон.

-  Тут и поляки, тут и мы, тут и белорусы. И грузоотправители. На наш взгляд, это было бы неправильно, мягко скажу, - цитирует Токарева ТАСС.

Кроме того, по словам главы «Транснефти», для реализации такой схемы поставок придется ставить другие насосы.

С 1 января транзит российской нефти на НПЗ Беларуси были временно приостановлены, поскольку стороны не смогли заключить соглашение об условиях поставок на 2020 год. В связи с этим президент республики Александр Лукашенко поручил правительству проработать варианты альтернативных поставок сырья из других государств.

Беларусь в свою очередь заинтересована в беспошлинных поставках нефти из Казахстана, сообщил вице-премьер Игорь Ляшенко. На сегодняшний день, по его словам, соглашение сторон находится в высокой степени готовности и осталось только разобраться с административными процедурами.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также