САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава «Транснефти» считает невозможным реверсные поставки нефти по «Дружбе»

По его словам, в технологический процесс этого вопроса вовлечено слишком много сторон

Глава «Транснефти» Николай Токарев скептически оценил возможность использования нефтепровода «Дружба» для реверсных поставок нефти в Беларусь из других государств.

По его словам, главная причина заключается в том, что в технологический процесс этого вопроса вовлечено слишком много сторон.

-  Тут и поляки, тут и мы, тут и белорусы. И грузоотправители. На наш взгляд, это было бы неправильно, мягко скажу, - цитирует Токарева ТАСС.

Кроме того, по словам главы «Транснефти», для реализации такой схемы поставок придется ставить другие насосы.

С 1 января транзит российской нефти на НПЗ Беларуси были временно приостановлены, поскольку стороны не смогли заключить соглашение об условиях поставок на 2020 год. В связи с этим президент республики Александр Лукашенко поручил правительству проработать варианты альтернативных поставок сырья из других государств.

Беларусь в свою очередь заинтересована в беспошлинных поставках нефти из Казахстана, сообщил вице-премьер Игорь Ляшенко. На сегодняшний день, по его словам, соглашение сторон находится в высокой степени готовности и осталось только разобраться с административными процедурами.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также