САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский 3D-принтер отправят на МКС

В перспективе он сможет создавать конструкции баз на Луне и на Марсе

Фонд перспективных исследований и Роскосмос приступили к разработке космического 3D-принтера. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава научно-технического совета, замгендиректора фонда Виталий Давыдов.

По его словам, первые испытания новый аппарат пройдет на Международной космической станции, а затем границу его работ могут расширить.

- Планируем провести испытания демонстратора принтера на МКС, а в дальнейшем использовать такие устройства для печати на орбите элементов космической техники, в том числе крупногабаритных антенных систем, - сказал Давыдов.

Говоря о перспективах работы нового принтера, он отметил, что он сможет создавать конструкции баз на Луне и на Марсе. В 2014 году свой 3D-принтер испытала американская компания MadeinSpace.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также