САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут вернуть индексацию пенсий опекунам пенсионеров

Повышение выплат может произойти с 1 июля 2020 года

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который предлагает восстановить индексацию пенсий для опекунов пенсионеров. Об этом сообщает ТАСС.

- Сегодня мы планируем внести законопроект, который восстанавливает индексацию пенсий для опекунов пенсионеров, которые получают за это заработную плату, за свою работу в качестве опекунов, - сказал один из инициаторов законопроекта Андрей Исаев.

Поручение по подготовке законопроекта давал президент Владимир Путин. Правительство России уже одобрило изменения, а в конце января этот вопрос обсуждался с новым министром труда и социальной защиты населения Антоном Котяковым. Если изменения будут приняты, индексация пенсий опекунов пенсионеров произойдет 1 июля 2020 года.

Индексация была приостановлена 1 января 2016 года. В числе тех, кому не повышали пенсию, оказались и работающие пенсионеры.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также