САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бензин в РФ и РБ - один из самых дешевых в Европе

На среднюю зарплату в России можно приобрести 884 литра топлива, в в Беларуси - 580

Россия заняла второе место по дешевизне бензина среди европейских стран. Таковы результаты исследования РИА Новости.

При этом по доступности бензина для населения РФ оказалась в середине рейтинга. Так, впервые за три года в 2019 году стоимость топлива снизилась – нефть марки Brent подешевела на 9,2%, однако в начале 2020 года цена на нефть оказалась выше, чем в начале прошлого года.

Из-за подорожания сырья стоимость нефти выросла и в большинстве европейских государств. Так, самая дешевая нефть без привязки к доходам населения оказалась в Казахстане – 27,7 рубля за литр 95-го. На втором месте Россия – 45,8 рубля за литр. Замкнула тройку лидеров Беларусь, а сразу за ней идет Украина. Самый дорогой бензин оказался в Нидерландах – 117 рублей за литр.

Что касается доступности бензина, то жители России могут на свою зарплату приобрести 884 литров 95-го бензина, а белорусы – не больше 580 литров в месяц. Для сравнения, лучший результат у Люксембурга – там граждане могут купить на зарплату 2,8 тысячи литров бензина.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также