САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы смогут получить высокотехнологичную медпомощь в Курской области

Стороны обсудили сотрудничество в экономике и здравоохранении

Представители Курской области и Беларуси обсудили сотрудничество в экономической и социальной сферах. Об этом сообщает пресс-центра посольства республики в России.

- В связи с тем, что этот год объявлен в Курской области Годом здоровья, мы предполагаем установить новые связи в системе здравоохранения, также можем предложить высокотехнологичные услуги нашего онкоцентра, - предложила белорусской стороне первый заместитель председателя комитета по экономике и развитию Курской области Ирина Таратина.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что сотрудничество с Беларусью ведется уже 18 лет. Сейчас в регионе строится белорусский квартал, развиваются торговые сети с республиканской продукцией. Выстроено сотрудничество с белорусскими предприятия промышленности и АПК.

- Рассчитываю, что отношения будут крепнуть, — сказал Роман Старовойт.

В 2019 году курские аграрии закупили белорусскую сельскохозяйственную технику на 247 миллионов рублей. Также в республику было поставлено 68,8 тысяч тонн зерна, грибов, мяса. Совместную селекционно-семеноводческую работу проводят курские и белорусские ученые в рамках действующего соглашения.

Товарооборот Курской области и Беларуси в январе-ноябре 2019 года составил 154,5 миллиона долларов и вырос на 23,6 процентов.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также