САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС разрабатывают пятилетнюю стратегию развития Союза

Россия должна завершить свой документ по стратегии до мая 2020 года

Россия и страны-участницы Евразийского экономического союза в еженедельном формате будут работать над разработкой стратегии развития Союза на пять лет. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами.

- Идет подготовка важнейшего документа, который определит стратегию развития ЕАЭС на ближайшие пять лет, много есть вопросов, как будет выглядеть эта стратегия, - цитирует его ТАСС.

Как отметил Мишустин, стороны будут обсуждать основные положения стратегии и намерены провести встречу до следующего заседания Евразийского межправительственного совета. Координировать работу с российской стороны будет вице-премьер Алексей Оверчук. Окончательные сроки подготовки документа предварительно назначены на май 2020 года – когда его уже должны будут представить президенту РФ.

- Прошу всех заместителей председателя правительства и профильных министров включиться в эту работу, - сказал премьер. - Этот документ станет нашим главным ориентиром для дальнейшей работы на Евразийском пространстве.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также