САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили увеличить штраф за превышение скорости

Водителя могут не только оштрафовать, но и лишить прав на 1,5 года за грубые нарушения ПДД

Министерство юстиции РФ опубликовало проект нового Кодекса об административных нарушениях, в котором предлагается ужесточить наказание для недобросовестных водителей, превышающих скорость.

Так, за превышение скорости от 20 до 40 километров в час предлагается повысить штраф в шесть раз – с 500 рублей до 3 тысяч. В свою очередь, за превышение скорости с 40 до 60 километров в час – до четырех тысяч рублей.

Если же водитель нарушает скорость более чем на 60 километров, то ему будет грозить штраф в пять тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от четырех месяцев до полугода. Если нарушение будет зафиксировано повторно – то уже придется платить уже 10 тысяч рублей и на год лишиться прав.

Ужесточаются и другие правила. К примеру, если водитель отказывается пройти медосвидетельствование, то он заплатит около 40 тысяч рублей штрафа или лишится прав на срок до трех лет. Кроме этого, прав могут лишить на срок до полутора лет, если водитель совершил три грубых нарушения ПДД – проехал на красный свет, выехал на «встречку», превысил скорость на 60 километров в час и другие.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также