САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили увеличить штраф за превышение скорости

Водителя могут не только оштрафовать, но и лишить прав на 1,5 года за грубые нарушения ПДД

Министерство юстиции РФ опубликовало проект нового Кодекса об административных нарушениях, в котором предлагается ужесточить наказание для недобросовестных водителей, превышающих скорость.

Так, за превышение скорости от 20 до 40 километров в час предлагается повысить штраф в шесть раз – с 500 рублей до 3 тысяч. В свою очередь, за превышение скорости с 40 до 60 километров в час – до четырех тысяч рублей.

Если же водитель нарушает скорость более чем на 60 километров, то ему будет грозить штраф в пять тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от четырех месяцев до полугода. Если нарушение будет зафиксировано повторно – то уже придется платить уже 10 тысяч рублей и на год лишиться прав.

Ужесточаются и другие правила. К примеру, если водитель отказывается пройти медосвидетельствование, то он заплатит около 40 тысяч рублей штрафа или лишится прав на срок до трех лет. Кроме этого, прав могут лишить на срок до полутора лет, если водитель совершил три грубых нарушения ПДД – проехал на красный свет, выехал на «встречку», превысил скорость на 60 километров в час и другие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также