САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский самолет с гуманитарной помощью прибыл в Китай

Было передано 20 тонн белорусских медицинских изделий по запросам принимающей стороны

Самолет с гуманитарной помощью из Беларуси приземлился в аэропорту Пекина, сообщает пресс-служба министерства обороны РБ. Груз сопровождали белорусские спасатели и первый замминистра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Гуманитарную помощь республика направила 29 января из аэропорта Мачулищи под Минском. До Пекина самолет добирался 20 часов с двумя дозаправками – в Новосибирске и Владивостоке. На родину борт должен вернуться 2 февраля.

Распоряжение о передаче китайской стороне гуманитарной помощи отдал президент Беларуси Александр Лукашенко. Так, в Китай было передано 20 тонн белорусских медицинских изделий по запросам принимающей стороны. В частности, это антибиотики, позволяющие бороться с вирусной инфекцией, более 10 тонн дезинфицирующих средств разного применения, защитные средства для медперсонала и обеззараживания воздуха. Все направленные в КНР изделия произведены в Беларуси и прибывали для погрузки напрямую с заводов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также