САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась посетит все страны-участницы организации

Также на этот год запланированы учения, которые пройдут в регионах коллективной безопасности

Станислав Зась, который с января 2020 года вступил в должность генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности, посетит все страны, входящие в ее состав.

Как пишет БЕЛТА, планируются встречи с главами государств, министрами обороны и иностранных дел, а также секретарями советов безопасности.

Кроме того, в регионах коллективной безопасности этом году пройдут учения в формате ОДКБ — в Беларуси, России, Армении и Кыргызстане.

- Командно-штабное учение с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие» по отработке вопросов борьбы с незаконными вооруженными формированиями пройдет в кавказском регионе. Спланированы специальные учения с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон» и «Поиск» - с силами и средствами разведки, - рассказал начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров.

Совместное учение «Рубеж» для отработки вопросов противодействия международным террористическим организациям пройдут в Центрально-Азиатском регионе. Взаимодействие миротворческих сил будет отрабатываться в ходе учения «Нерушимое братство» в Восточно-Европейском регионе.

- Год будет насыщен мероприятиями совместной оперативной и боевой подготовки, охватывающими все регионы коллективной безопасности и все компоненты войск коллективных сил организации, - отметил Анатолий Сидоров.

Он также подчеркнул, что миротворческие подразделения ОДКБ готовы выполнять задачи в любом регионе мира, не привлекая дополнительных ресурсов по материально-техническому обеспечению. Идет работа и по включению в миротворческий контингент медицинских сил. Они смогут оказывать помощь как личному составу, так и гражданскому населению в случае необходимости.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также