САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспортные пошлины на нефть в Беларуси вырастут 1 февраля

Цена увеличится на 1,3 доллара

Республиканский Совет министров утвердил повышение экспортных пошлин на нефть и нефтепродуктов с 1 февраля. Экспортная пошлина на сырую нефть увеличится с 77,2 до 78,5 долларов за одну тонну, говорится в постановлении.

Пошлина на прямогонный бензин составит 43,1 доллара, товарный бензин, легкие и средние дистилляты, а также дизельное топливо – 23,5.

Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 января. Тогда они были снижены.

В январе в Беларуси появился экологический налог на транзит нефти. Транспортировщики нефти по территории республики должны будут платить 50% налога на прибыль. Вырученные деньги власти планируют использовать для ликвидации экологических последствий, если произойдет авария.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также