САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспортные пошлины на нефть в Беларуси вырастут 1 февраля

Цена увеличится на 1,3 доллара

Республиканский Совет министров утвердил повышение экспортных пошлин на нефть и нефтепродуктов с 1 февраля. Экспортная пошлина на сырую нефть увеличится с 77,2 до 78,5 долларов за одну тонну, говорится в постановлении.

Пошлина на прямогонный бензин составит 43,1 доллара, товарный бензин, легкие и средние дистилляты, а также дизельное топливо – 23,5.

Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 января. Тогда они были снижены.

В январе в Беларуси появился экологический налог на транзит нефти. Транспортировщики нефти по территории республики должны будут платить 50% налога на прибыль. Вырученные деньги власти планируют использовать для ликвидации экологических последствий, если произойдет авария.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также