САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспортные пошлины на нефть в Беларуси вырастут 1 февраля

Цена увеличится на 1,3 доллара

Республиканский Совет министров утвердил повышение экспортных пошлин на нефть и нефтепродуктов с 1 февраля. Экспортная пошлина на сырую нефть увеличится с 77,2 до 78,5 долларов за одну тонну, говорится в постановлении.

Пошлина на прямогонный бензин составит 43,1 доллара, товарный бензин, легкие и средние дистилляты, а также дизельное топливо – 23,5.

Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 января. Тогда они были снижены.

В январе в Беларуси появился экологический налог на транзит нефти. Транспортировщики нефти по территории республики должны будут платить 50% налога на прибыль. Вырученные деньги власти планируют использовать для ликвидации экологических последствий, если произойдет авария.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также