САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД: Число желающих получить гражданство РФ растет с каждым годом

В прошлом году их число увеличилось на 85%

С каждым годом желающих получить российское гражданство неуклонно растет, заявила в интервью руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова в интервью «Известиям».

Как отметила представитель ведомства, такая тенденция роста наблюдается на протяжении последних шести лет.

—В прошлом году у нас приобрели гражданство Российской Федерации почти 500 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства. Если сравнивать эту цифру с 2018-м годом, когда это было 270 тысяч, то мы понимаем, что количество желающих увеличилось на 85%, - приводит пример Казакова.

Большинство из них, по ее словам, граждане Украины. На втором месте идут казахи, а следом жители Таджикистана, Молдовы, Узбекистана и Армении.

По ее словам, сегодня в Государственной думе находятся шесть законопроектов об упрощении процедур приобретения гражданства для соотечественников, проживающих за рубежом, а также белорусов и украинцев. Одно из них касается собеседования для признания носителя русскоговорящим – от него могут вовсе отказаться для этих категорий граждан.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также