САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские студенты смогут принять участие в олимпиаде о Союзном государстве

Заочный этап соревнования стартует 1 февраля

Олимпиада «Союзное государство – вчера, сегодня, завтра» пройдет в апреле в Смоленске. Как сообщают организаторы, принять в ней участие смогут и белорусские студенты.

- Участники посоревнуются в знании истории становления Союзного государства, культурных традиций двух братских народов, общего прошлого и географии российско-белорусского приграничья, - сообщают организаторы.

Олимпиада разделена на несколько этапов. 1 февраля стартует заочный этап. Участником нужно будет выполнить контрольное задание и отправить его организаторам. До 15 марта будут определены 25 финалистов, которых пригласят в Смоленск на очный этап.

Победители будут отмечены дипломами и ценными призами. Мероприятие будет проводиться за счет президентского гранта. Всем участникам очного этапа оплатят проезд до Смоленска, проживание и питание.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также