САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские школьники с экскурсией побывали в Смоленске

Дети возложили цветы к Вечному огню и погуляли по древнему городу

Восемьдесят школьников – победителей республиканских творческих и интеллектуальных конкурсов, которые проводил Российский центр науки и культуры в Минске, побывали в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Беларуси.

Учащиеся посмотрели спектакль, созданный на основе былин о русских богатырях «Сказ о Белогорочке», возложили цветы к Вечному огню и побывали на могиле Героя Советского Союза Михаила Егорова, который известен всему миру тем, что вместе с младшим сержантом Мелитоном Кантария водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

- Во время прогулки по историческому центру Смоленска экскурсоводы рассказали юным путешественникам из братской Беларуси о героической роли защитников города в ходе Отечественной войны 1812 года, особо задержавшись у памятника «Благодарная Россия — Героям 1812 года», - говорится в сообщении дипведомства.

Также школьники познакомились с экспонатами Исторического музея и обещали вернуться в Смоленск уже с родителями.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также