САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские школьники с экскурсией побывали в Смоленске

Дети возложили цветы к Вечному огню и погуляли по древнему городу

Восемьдесят школьников – победителей республиканских творческих и интеллектуальных конкурсов, которые проводил Российский центр науки и культуры в Минске, побывали в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Беларуси.

Учащиеся посмотрели спектакль, созданный на основе былин о русских богатырях «Сказ о Белогорочке», возложили цветы к Вечному огню и побывали на могиле Героя Советского Союза Михаила Егорова, который известен всему миру тем, что вместе с младшим сержантом Мелитоном Кантария водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

- Во время прогулки по историческому центру Смоленска экскурсоводы рассказали юным путешественникам из братской Беларуси о героической роли защитников города в ходе Отечественной войны 1812 года, особо задержавшись у памятника «Благодарная Россия — Героям 1812 года», - говорится в сообщении дипведомства.

Также школьники познакомились с экспонатами Исторического музея и обещали вернуться в Смоленск уже с родителями.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также