САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: С Россией хотим работать на равных условиях

Президент Беларуси напомнил, что РФ остается главным союзником республики

Россия остается главным союзником республики и работать с ней Беларусь хочет на равных условиях. Об этом президент РБ Александр Лукашенко заявил на встрече с представителями трудового коллектива РУП «Завод газетной бумаги» в Шклове.

- Мы не играем в какие-то игры. Это действительно наш главный союзник. Мы хотим работать с ними, но на равных условиях. Люди, предприятия должны быть в равных условиях, и страны должны быть в равных условиях, - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

По словам главы государства, у белорусов нет поводов для переживаний, поскольку сегодня республика выстраивает хорошие взаимоотношения со многими государствами, в том числе и с ведущими экономиками, такими как Китай.

Александр Лукашенко заверил, что в отношениях между государствами возникали спорные вопросы, но они не препятствовали диалогу.

- Всякое мы переживали. Но это нам не нужно. Я это говорю честно и откровенно. Нам нужны нормальные дружеские, братские отношения. Если этого старший брат хочет, - подчеркнул глава государства.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также