САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РФ: Трагедии блокадного Ленинграда и Холокоста нельзя ни с чем сравнить

Владимир Путин принял участие в открытии памятника «Свеча памяти»

Ни с какими другими примерами нельзя сравнить трагедии блокадного Ленинграда и Холокоста. Об этом завил на открытии памятника «Свеча памяти» президент России Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что мемориал в Иерусалиме открывается в канун двух годовщин - полного снятия блокады Ленинграда и освобождения узников Освенцима.

- В истории немало примеров невиданной стойкости, жертвенных подвигов, масштабных человеческих трагедий. Но блокаду Ленинграда и Холокост ни с чем сравнить нельзя, - сказал он.

Владимир Путин рассказал, что те страшные дни коснулись и его семьи: отец воевал на фронте, а мама оставалась в городе с ребенком, который умер зимой 1942 года. Память о блокаде остается в поколениях, уверен он.

- Ленинградцы, люди разных национальностей, не сдавались, не щадили себя - ни на передовой, где шли непрерывные бои, ни в заводских цехах, где безостановочно выпускали необходимые фронту боеприпасы и вооружения, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также