САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент РФ: Трагедии блокадного Ленинграда и Холокоста нельзя ни с чем сравнить

Владимир Путин принял участие в открытии памятника «Свеча памяти»

Ни с какими другими примерами нельзя сравнить трагедии блокадного Ленинграда и Холокоста. Об этом завил на открытии памятника «Свеча памяти» президент России Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что мемориал в Иерусалиме открывается в канун двух годовщин - полного снятия блокады Ленинграда и освобождения узников Освенцима.

- В истории немало примеров невиданной стойкости, жертвенных подвигов, масштабных человеческих трагедий. Но блокаду Ленинграда и Холокост ни с чем сравнить нельзя, - сказал он.

Владимир Путин рассказал, что те страшные дни коснулись и его семьи: отец воевал на фронте, а мама оставалась в городе с ребенком, который умер зимой 1942 года. Память о блокаде остается в поколениях, уверен он.

- Ленинградцы, люди разных национальностей, не сдавались, не щадили себя - ни на передовой, где шли непрерывные бои, ни в заводских цехах, где безостановочно выпускали необходимые фронту боеприпасы и вооружения, - сказал Путин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также